Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия по Мемориальному Музею-Лицею для слабослышащих
Главная » Анонсы

Экскурсия по Мемориальному Музею-Лицею для слабослышащих

4 декабря 14:00

Экскурсия проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Эстафета доброты».

Участники экскурсии посетят залы и классы Царскосельского Императорского Лицея, где Александр Пушкин провел шесть лет. Здесь юный поэт обрел преданных друзей, связи с которыми не прерывались всю его жизнь.

В музее воссоздана обстановка, в которой жили и учились лицеисты первого выпуска: Большой зал, газетная комната, библиотека с подлинными книгами лицеистов, учебные классы и спальни воспитанников.

Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021», приуроченный к Международному дню инвалидов, проходит с 1 по 7 декабря в 35 регионах России. Фестиваль организован Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России.

Телефон для справок о мероприятии и запись +7 (812) 493-45-49, а также в группе https://vk.com/museumpushkinspbinteractive
Адрес: г. Пушкин, ул. Садовая, д. 2