Всероссийский музей А. С. Пушкина | Пешеходная экскурсия «Последний путь Пушкина»
Главная » Анонсы

Пешеходная экскурсия «Последний путь Пушкина»

10 февраля в 12:00, 14:00, 16:00

Экскурсия начинается во дворе Музея-квартиры А. С. Пушкина на Мойке, 12, и заканчивается на Конюшенной площади у церкви Спаса Нерукотворного Образа. Центральный сюжет экскурсионного рассказа — события последних дней января 1837 года, дуэль и смерть А. С. Пушкина.

Прозвучит рассказ о домах на набережной Мойки, где жили друзья и современники поэта: семья Волконских, И. И. Пущин, лейб-медик Н. Ф. Арендт и другие, а также о доме Кувшинникова, в котором останавливались Василий Львович Пушкин со своим 12-летним племянником в 1811 году. Сохранились здания Круглого рынка, куда посылали за моченой морошкой для умирающего Пушкина, Придворное Конюшенное ведомство и действующая церковь Нерукотворного Образа, в которой отпевали поэта.

Продолжительность экскурсии — 45 мин.
Льготная стоимость для взрослых —190 руб.
Для пенсионеров, школьников и студентов — 110 руб.
Билеты можно приобрести в кассах музея и на сайте
Сбор группы у кассы музея на наб. реки Мойки, 12