Всероссийский музей А. С. Пушкина | «Музыкальные вечера в усадьбе Державина»
Главная » Анонсы

«Музыкальные вечера в усадьбе Державина»

Сад музея – усадьбы Г. Р. Державина

Программа включает экскурсию по знаменитому усадебному саду и концерт классической музыки.

Сад Г. Р. Державина — одно из самых удивительных мест Петербурга начала XIX века. Вы побываете на «Парнасе» и в «Эдеме», увидите цветущие яблони Недзвецкого, «русские оливы» – уссурийские груши, сибирские яблони, спиреи и другие «произрастения», познакомитесь с творчеством Н. А. Львова как ландшафтного архитектора. По его мнению, «сад, расположен будучи в середине города большого, должен не токмо отвечать величию оного, но и служить еще богатою рамою великолепному дому».

После экскурсии вы сможете насладиться известными классическими мелодиями в одной из усадебных беседок: петербургские музыканты исполнят для вас произведения лучших композиторов XVIII – XIX веков.

Продолжительность: 1 час 30 минут (1 час — экскурсия, 30 минут — концерт)
Стоимость билетов: 400 рублей для всех категорий граждан.

Билеты можно приобрести в кассе музея и на сайте
Справки по телефонам: +7 (812) 740-14-63